VIXEN Смывка старой краски

VIXEN Смывка старой краски

Арт. VX90000

Эффективное средство для удаления любых видов старых лакокрасочных покрытий (масляных, алкидных, акриловых, нитроцеллюлозных и других, в том числе порошковых), а также прикипевших прокладок, герметиков и клеев со всех видов поверхностей. Позволяет быстро очистить поверхность от старого покрытия и подготовить ее к дальнейшему ремонту.

Смывка старой краски VIXEN снимает необходимость в использовании абразивных материалов и механической зачистке. Гелеобразная структура состава предотвращает стекание при обработке вертикальных поверхностей.

Может использоваться как для наружных, так и для внутренних работ.

Идеально для изделий со сложной геометрией поверхности.

520 мл
Где купить?

Инструкция по применению:

Перед обработкой рекомендуется опробовать действие средства и стойкость обрабатываемой поверхности (особенно пластиков) на небольшом малозаметном участке.

Перед нанесением средства очистите поверхность и удалите старую отслоившуюся краску. Работы рекомендуем проводить при температуре окружающей среды от +10 до +25°С. Защитите необрабатываемую поверхность полиэтиленовой пленкой.

Энергично встряхните баллон перед использованием. Удерживая баллон в вертикальном положении, нанесите средство на старую краску с расстояния 10-20 см равномерным слоем до полного увлажнения поверхности. Оставьте нанесенную смывку примерно на 5 минут до появления вспучивания, растрескивания или размягчения покрытия. При необходимости повторите обработку.

Размягченное покрытие удалите скребком или шпателем.

Внимание! Не допускайте высыхания смывки на обрабатываемой поверхности!

В случае последующего окрашивания, поверхность необходимо обезжирить.

Во избежание засорения головки распылителя по окончании работ продуйте сопло, перевернув баллон вверх дном и выпустив остатки смывки из сопла.

Расход смывки

1 баллон на 1-2 кв.м

Время воздействия

5 минут

Температура для работы с составом

От +10 до +25 °С

Срок годности в оригинальной упаковке

3 года
 

Срок годности и особенности хранения:

Срок годности 3 года.

Температура хранения и транспортировки от -50 до +50°С. Использовать по назначению. Хранить и использовать в хорошо проветриваемом помещении вдали от источников тепла, искр и открытого огня. Беречь от детей!

Вид упаковки   

Аэрозольный баллон 520 мл

Масса баллона (брутто)/ кг   

0,395

Количество в коробке/ шт.   

12

Масса коробки/ кг   

4,90

Габариты коробки/ см   

27,5х20,6х21,3   

Объем коробки/ куб. м   

0,012

Количество коробок на европаллете в одном ряду/ шт.   

17

Максимально количество рядов на европаллете 

6

 

Опасно! Легковоспламеняющийся аэрозоль. Баллон под давлением. Беречь от источников воспламенения, нагревания, статического электричества, искр и открытого огня. Не распылять вблизи открытого огня или других источников воспламенения. Не нарушать целостности упаковки и не сжигать даже после использования. Беречь от солнечных лучей, избегать нагревания выше 50°С. При использовании продукции не курить, не пить, не принимать пищу. При работе использовать СИЗ органов зрения (очки), дыхания (респиратор), кожи (перчатки). При попадании в глаза или на кожу промыть большим количеством воды. При необходимости обратиться за медицинской помощью. Не вдыхать испарения и брызги. При вдыхании – свежий воздух, покой, обратиться за медицинской помощью при плохом самочувствии. Использовать только на открытом воздухе или в хорошо вентилируемом помещении. После работы тщательно вымыть руки. Хранить в хорошо вентилируемом, недоступном для посторонних месте, плотно закрытой упаковке при температуре от -50 до +50°С. Использовать по назначению. Беречь от детей!

Ваш браузер устарел! Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой.